10 Ways Not to Lose Your Sh!t as a New Mom: A Scattered Memoir of Early Motherhood

10 Ways Not to Lose Your Sh!t as a New Mom: A Scattered Memoir of Early Motherhood

Kimia Larutan HNO3 sebanyak 20ML dapat dinetralkan dengan 40ML KOH 0,1M Hitunglah molaritas HNO3 yang diperlukan?
​

Larutan HNO3 sebanyak 20ML dapat dinetralkan dengan 40ML KOH 0,1M Hitunglah molaritas HNO3 yang diperlukan?
​

Jawaban:

Larutan H₂SO₄ 0,1 M sebanyak 10 mL dapat dinetralkan oleh 50 mL larutan NaOH. Maka konsentrasi NaOH tersebut adalah 0,04 M.

Penyelesaian Soal :

Diketahui : V H₂SO₄ = 10 mL

[H₂SO₄] = 0,1 M

V NaOH = 50 mL

Ditanya : [NaOH] ?

Jawab :

Hitung konsentrasi NaOH dengan cara :

V₁ × M₁ × e = V₂ × M₂ × e

10 mL × 0,1 M × 2 = 50 mL × M₂ × 1

2 mL.M = 50 mL × M₂

M₂ = 2/50 M

M₂ = 0,04 M

∴ Kesimpulan konsentrasi NaOH adalah 0,04 M.

Penjelasan:

maaf kalo salah

[answer.2.content]